公 示
根据石家庄铁道大学四方学院评优评先文件要求,在各班推荐,各系评审的基础上,学生处进行了审核。共评选2019-2020学年院级先进班集体23个、三好学生标兵6名、三好学生68名、优秀学生干部73名,评选结果公示如下:
详细评选名单请向下翻看。
请广大师生予以监督,如有与事实或评选条件不符者,请于10月28日前与学生处联系。
举报方式如下:
1、监督举报电话: 84576360 84576369 84576367
2、电子邮箱:395849323@qq.com
石家庄铁道大学四方学院
学生处
2020年10月22日
三好标兵
方1822-1 陈俊杰 方1704-6 曹洪瑞 方1801-10 宫越 方1852 田迎娜 方 1803-3 闫晓辉 方1820-1 周烜伊
三好学生
方1722-1 王九天 方1717-1 王亚茹 方1817-3 杜利斌 方1917-2 王跃窈 方1704-6 刘晓雅 方1804-5 王子昌
方1821-1 刘全鑫 方1921-1胡腾月 方1901-2 赵英帆 方1801-6 梁智 方1801-9 刘彬 方1707-5 王峰
方1812-2 宋国强 方1712-1成荣荣 方1807-2李欣悦 方1903-1田新宇 方1920-2武昕雨 方1810-4张茜 方1909-2张琪
方1810-5 黄胜 方1910-2姜俞丞 方1916-1岳海欣 方1855 张野 方1808-1李胜禹 方1718-2 焦佳浩 方1818-1 张益强
方1704-11许正月 方1704-4 常晨阳 方1904-1 刘彬 方1804-12 张紫萱 方1901-8 李汉波方1901-5 赵帅 方1801-3 聂纪航
方1806 王梦灿方1803-2 王婷 方1702 武雪婷 方1907-2 吴雪方1807-3 冉书敏 方1912-3 王月歆 方1810-1 刘敏畅
方1853-2 郭芮宁 方1820-2 盛文涛 方1910-4 华文豪 方1716-3 张明辉 方1905 张筠迪 方1814 刘攀宏 方1908-2 孙佳
方1719 王钿淏 方1918-1 张宇豪 方1721-2 洪慧芳 方1804-2 牛勇龙 方1904-4 张辰 方1904-8 韩晴 方1901-1 刘旭
方1801-1 杨博达 方1801-7 杨宇灏 方1901-10 盛鹏飞 方1803-1 张勇 方1711 周澳 方1907-5 刘茵 方1807-4 张硕
方1953-1 刘佳欣 方1810-3 秦昊广 方1910-5 胡奥 方1809-1 于佳平 方1910-1 范祝庆 方1816-3 李洋 方1813 马悦
优秀学生干部
方1708-2 姬璐瑶 方1717-2 闫鹏辉 方1818-2 白嘉莹 方1917-3 杨和静 方1704-7 孙立伟 方1804-3 张锦涛
方1804-8 吕鑫建 方1904-11 史翔铭 方1801-1 李明宇 方1801-6 李春炜 方1812-3 马澳妍 方1822-2 李宗泰
方1718-3 郝美婷 方1818-3 石倩倩 方1704-9 李少奇 方1704-3 刘欣然 方1904-1 熊天铭 方1804-9 蔡佳昊
方1901-7 李望凯 方1801-4 李克岩 方1801-9 张鑫 方1803-2 孔志颖 方1922-1 胡文瑞 方1718-3 渠石磊
方1918-3 许尚洋 方1704-11 李天恩 方1804-4 王贺 方1904-5 武洪亮 方1904-9 朱方岳 方1901-3 崔智杰
方1801-7 齐晓阳 方1707-1 陈光 方1703-3 陈韦丹 方1712-1 苏兆阳 方1802 王兆阳 方1811 马文静
方1803-3 王慧 方1920-1 赵慧颖 方1810-4 张洪舶 方1910-6 陈泽 方1820-1 李沛瑶 方1910-4 李政阳
方1916-3 牛浩 方1955 马梦婷 方1907-1 许嘉龙 方1807-1 李一凡 方1903-3 马文祎 方1807-4 王蕾宁
方1810-2 刘润泽 方1853-1 赵健 方1909-1 孙云鹏 方1809-2 刘晓玉 方1716-1 马硕 方1805 张立坤
方1807-4 伍君昭 方1801-10 姜垚 方1801-1 郑晓倩 方1907-5 王琪 方1852 田迎娜 方1912-1 杜金涛
方1953-2 李梦瑶 方1810-2 刘长昊 方1910-6 许杰 方1810-6 李虎 方1910-3 林正涛 方1813 邹金虎
方1801-2 刘洋 方1902 郭 嘉 方1807-5 胡晓薇 方1811 贺丽萍 方1807-1 郝赫 方1801-10 陈诚
方1820-1 王佳纬
优秀先进班集体
方1908-1 班 刘赛 方1918-3 班 于顺来 方1804-7 班 陈朝华 方1921-1 班 武喜忠 方1801-3 班 李敬 方1907-1 班 郭贝贝
方1903-3 班 靳小三 方1818-2 班 刘亚青 方1904-5 班 赵超强 方1821-2 班 李海洋 方1901-1 班 甄世涛 方1801-9 班 张友来
方1914 班 郭贝贝 方1912-2 班 靳小三 方1902 班 靳小三 方1953-2 班 胡波 方1920-1 班 吉光曜 方1910-5 班 苏小城
方1910-1 班 郭扬 方1716-2 班 刘一丁 方1905 班 张鑫 方1913 班 张鑫 方1955 班 罗献习